FlyHands.ru

16 марта, 2016

Евгений в Про новости

Семинар по тейпированию Rocktape

9 апреля

Fascial Movement Taping (FMT) - 1

10 апреля
Fascial Movement Taping (FMT) - 2

Двухуровневая программа обучения самым современным методам кинезиотейпирования, разработанная компанией RockTape.
Стоимость 1 день - 9000р. 2 дня - 17000р. Скидки за предварительную запись.
Запись: 8-913-453-1129

Метод основан на очевидной, но, тем не менее, часто пренебрегаемой концепции мышечных цепочек: ни одна мышца не работает изолированно – любое движение обусловлено одновременным сокращением множества мышц, инициируемым мозгом через единую сеть фасций. Вам больше не нужно заучивать места прикрепления мышц и направления наложения тепа, мы познакомим вас с совершенно иным подходом к тейпированию – не мышц, а движений! Ведь именно движение – залог скорейшей реабилитации и новых высот в спортивных достижениях! У нас на семинаре вы освоите практическую модель тейпирования, которая позволит вам успешно применять кинезиотейп в самом широком спектре случаев.

Сертификат FMT Первого Уровня
(“Certified Rocktape Doc/ Сертифицированный Rocktape Доктор”)
Курс сосредоточится на теории и практике применения кинезиотейпов при лечении болевого синдрома, отеков/синяков, шрамов, неврологических заболеваний, работе над осанкой. Мы научим правильно диагностировать проблему, познакомим вас с концепцией двигательной терапии и способами улучшения функциональности/ корректировки движений, применяя уникальный метод тейпирования RockTape.

Также мы познакомим вас с Методом Силового Тейпинга (RockTape Power Taping Method), применяемого с целью улучшения атлетических способностей/ спортивных показателей спортсменов.

Образовательные цели FMT Первого Уровня:

  1. Знакомство с физиологией движений, работой мышц и фасций, введение в концепцию фасциального тейпирования.
  2. Понимание физиологического эффекта кинезиотейпирования.
  3. Освоение навыков функционального тейпирования: понимание его роли и оттачивание методов тейпирования, применяемых для ускорения реабилитации, облегчения болей, лечения отеков/ синяков, неврологических заболеваниях, улучшения осанки, коррекции движений.
  4. Знакомство с концепцией анатомических поездов/ миофасциальных меридианов и подходами к их тейпированию – моделью миофасциального тейпирования “движений, а не мышц”.

Сертификат FMT Второго Уровня
(“Advanced Rocktape Doc/ Продвинутый Rocktape Доктор”)
Курс углубит полученные на FMT 1 знания в области функционального тейпирования и реабилитации, уделив особое внимание двигательной терапии и методам улучшения функциональности/ эффективности движений/ атлетических способностей. Мы изучим концепцию анатомических поездов/ миофасциальных меридианов и разберем подходы к их тейпированию. В течение этого практического курса вы овладеете навыками анализа и оценки движений человека с целью определения проблемы/ дисфункции, а также методами исправления данного нарушения движения/ функции с помощью кинезиотейпа.  Такой анализ также поможет определить правильную зону и способ наложения тейпа, задействуя миофасциальные структуры для достижения наилучшего эффекта.

Образовательные цели FMT Второго Уровня:

  1. Углубленное изучение модели миофасциального тейпирования “движений, а не мышц”: принцип и способы тейпирования по анатомическим поездам/ миофасциальным меридианам.
  2. Наглядная демонстрация методов анализа и оценки движений с целью выявления нарушения в их характеристиках. Анализ наиболее распространенных движений в спорте и разбор методов исправления дисфункции в них/ улучшения функциональности при помощи тейпирования (Силовой Тейпинг/ RockTape Power Taping Method).
  3. Оттачивание навыков функционального тейпирования для улучшения различных характеристик/ показателей организма, вкл. методы кинезиотейпирования для особых групп населения.

Цель FMT 1 и 2 состоит в том, чтобы помочь спортивным врачам, физиотерапевтам, массажистам и другим врачам широкого спектра, а также тренерам и спортсменам, освоить основы функционального тейпирования, чтобы они (вы!) смогли применять полученные знания в своей практике, не ограничиваясь “шаблонными” аппликациями, а знали как правильно диагностировать проблему и помочь пациентам/ спортсменам именно так, как это необходимо в их конкретном случае.

Весь необходимый инвентарь, включая кинезиотейпы RockTape, предоставляется на семинарах. Одежда участников должна быть удобной и свободной, так как вы сами будете не только слушателями, но и примете непосредственное участие в тейпировании.